Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 19 май 2024, 06:16
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: письма в облака
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июн 2020, 13:47 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
А был ли мальчик?
Наш классный руководитель сбрасывает в родительский чат поздравление с окончанием учебного года. Там слайд-шоу (фотографии детей за 5, 6. 7 класс. Музыка про школу, воспоминания, сердечки, поцелуйчики и т.д.). Заканчивается поздравление словами «Дорогие дети, поздравляю всех вас с окончанием учебного года, очень за Вами скучаю». Я обычно ремарки учителя пересылаю в наш семейный чат (я+ отец детей+ дети), потом все знакомятся с информацией и т.д. В этот раз у меня было свободное время – я открыла файл классного руководителя. Увидела там замечательных детей (одноклассников сына), сердечки, звездочки, совместное классное времяпровождение. Т.е. кадры, имеющие значение строго для определенного класса (для детей, родителей и учителей). Так вот- ни на одной фотографии (слайде) моего ребенка не было. Я пересмотрела. Подумала- может, я ошиблась. Нет. Не ошиблась. Его не было. Я пишу в общий родительский чат, «За моим сыном (имя, фамилия), Вы, наверно, не скучаете. Т.к. его нет ни на одной фотографии. Классному руководителю в личку я пишу следующее, «Здравствуйте (имя отчество кл. рук), скажу Вам честно, я плачу. Очень Вас прошу не отправлять этот ролик в детский чат, т к мой ребенок, не увидев себя на фотографиях, очень расстроится». Учитель на данные сообщения не отвечает ничего. А в общий чат пишет, «У меня пропала флешка с информацией и фотографиями за 7 класс. Поэтому я сделала с фото в основном 5 и 6 класса». Отвечаю « Вы просто забыли про моего ребенка. Он пришел в эту школу во второй половине 6 класса. Если у Вас не было его фотографии- Вы могли бы попросить меня в личке, я бы прислала». О, Боги))). Что тут началось!). Родительница, назовем ее Ксения (имя изменено),
«Самоизоляция многим не пошла на пользу!!!Дорогой наш классный руководитель!!!Не обращайте внимание!!!!»
Я:«Ксения, Ваш ребенок есть на фото?»
Ксения: «Есть. Но даже если бы и не было, я бы подумала, что он стеснительный или не активный или не участвовал в классных мероприятиях или не любит фотографироваться».
Я: «Хорошо говорить, когда Ваш ребенок на фото есть. Я точно знаю, что мой, не найдя себя на фотографиях в классе, расстроится.»
Ксения: «Так пусть переделают!!!И впихнут его на каждую фотографию!!! (количество ! я сохраняю авторские)
Я: «Ксения, не стоит утрировать и гиперболизировать тоже». Ксения «У вашего ребенка тонкая душевная организация!»
Я: «У каждого подростка тонкая душевная организация. Мне понравился видеоряд. Дети. Подобранная музыка. Ваши, Ксения, ремарки и объяснения классного руководителя я приняла во внимание. Но факт остается фактом- про моего ребенка забыли и все».
Ксения через несколько минут удалилась из чата). Еще три родительницы ( с восклицательными знаками и поцелуями) написали классному руководителю что-то из серии « Не обращайте внимание!!!», человек 5-7 прислали поцелуи и «Спасибо за видео ряд». Меня не поддержал никто). Но мне это не особо нужно). Ибо жертва абьюза должна уметь поддерживать себя сама.
Какие свои ошибки я вижу, как жертва: 1. В личке с педагогом я была не совсем корректна, написав «Я плачу». Все же, следовало написать «не могли бы Вы объяснить причину, по которой моего ребенка нет на фото». 2. Мой сарказм (свойство характера, мгновенная реакция, которую я даю всегда), «За сыном моим не скучаете, т.к. его нет на фото». Возможно, просто стоило констатировать факт, «уважаемые родители, все ли дети есть на фото? Моего, к сожалению, нет.»
Мои плюсы)
- я не стала молчать и сглаживать;
-я не оставила ситуацию в классе, а вынесла ее на разбор;
- я никого ( как мне кажется, не обвинила);
- я уверенно иду по пути выхода из абьюза ( я его вижу, я не обращаю внимание на мнение большинства. От родителей класса я получила ноль поддержки).
- я обращаюсь за виртуальной помощью))). Ибо страна должна знать своих героев)).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: письма в облака
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июн 2020, 16:08 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
моего сына тоже бы зацепило отсутствие его фотографии в слайд-шоу.он же не призрак какой-то в этом классе.

я бы тоже не смолчала

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарил: Гюль
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: письма в облака
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июн 2020, 16:30 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29569
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6896 раз.
Пункты репутации: 114
- я не стала молчать и сглаживать;
Входит ли в должностные обязанности классного руководителя изготовление слайд-фильма с поздравлениями детей?
Думаю, что не входит. Человек хотел сделать "как лучше", получилось - "как всегда". Как бы я поступил в данной ситуации: связался бы с классным руководителем, вежливо объяснил положение и попросил бы разрешения самостоятельно отредактировать ролик. Ссылку на отредактированный ролик выслал бы учительнице и она бы уже отредактировала своё поздравление.
-я не оставила ситуацию в классе, а вынесла ее на разбор;
Думаю, что это ошибочное действие. Исходя из того, что учитель потратил своё личное время на "подарок" классу, предъявлять публичные претензии к подарку мягко говоря "недальновидно". "Дарёному коню в зубы не смотрят", отсюда и вполне предсказуемая реакция родителей.
- я никого ( как мне кажется, не обвинила)
Вынося предмет обсуждения на всеобщее обозрение, ты де-факто обвиняешь учителя в пренебрежении к отдельному ученику, хотя наверняка её ошибка была не преднамеренной и она действительно хотела всем сделать приятное. Во всяком случае так видится со стороны.
- я уверенно иду по пути выхода из абьюза
Точно? Если инцидент вывел тебя из душевного равновесия, то выход из него мне видится в восстановлении этого равновесия. Кмк, конфликт с учителем и родителями не способствует выходу, скорее наоборот.
- я обращаюсь за виртуальной помощью
Надеюсь, что моё мнение поможет тебе посмотреть на ситуацию с другой стороны. А если нет - то просто не обращай на него внимания. :)

phpBB [media]



За это сообщение автора putnik поблагодарил: Гюль
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: письма в облака
СообщениеСообщение добавлено...: 02 июн 2020, 18:40 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
Из душевного не вывел :D. Если б вывел- уже лежала бы жалоба в комитет образования, т.к. мне есть много чего сказать по поводу учебы ;), методики и отношения. Не голословно, а со скрин-шотами :). Была же он-лайн учеба). Родители, наконец, поняли- что и как преподается их детям, могли оценить + и - преподавания и четко понять, когда ребенок выдумывает, а когда откровенно "бокорезит" учитель.
Далее- в этом году была виртуальная линейка :) . Т е, учитель этим поздравлением ее так "провела" :). Если брать обычную учебу- то слайд шоу в ее компетенцию будет входить только, если она решит на уроке кл часа использовать именно этот формат презентации материала. А если брать проведение он-лайн линейки- то да, входит. Если бы не было этого он-лайн поздравления, значит, не было бы и "линейки" :). А это- прямое невыполнение обязанностей кл руководителя. И никакая "любовь к детям и скука за ними, и потерянные флешки" не при чем. Приказ по школе я не видела, да мне его бы и не показали, чтобы точно узнать, что именно было прописано в проведении линейки :). Но)))- директор как-то мне отказывалась показывать приказ просто потому что его не было), что в итоге и признала)). Не удивлюсь, если и тут приказ появится "пост фактум".
С учителем я связалась через 30 сек после просмотра ролика, все ей объяснила в личке. И получила- тишину :). Все обьяснения ( 2-3 штуки) она писала только в общем чате.
Про "коня и родителей" вы очень доходчиво объяснили. Я так же подумала, слово в слово. Поняла, почему была такая реакция. Только реакция была со стороны родителей, чьи дети на фото БЫЛИ).
Мне, по большому счету, пофиг-нафиг на все эти фото, слайды и прочее. Но я точно знаю, что мой ребенок (как и любой подросток), увидев ролик, скажет "Мама, а почему меня на фото нет? Учительница меня с окончанием года не поздравляет? Почему она поздравила всех, кроме меня?". И вы знаете, Путник, все таки, на этот вопрос должна отвечать не я :). Без всяких там дареных коней :). А она. Потому что это ее компетенция.
Все мы люди. Примеряя ситуацию на себя. Могла бы я пропустить 1 ученика из 30? Конечно.Могла бы. Поэтому я, во времена работы, все мероприятия делала со списком класса, и ставила "галочку" напротив фамилии, проверяя - слова (которые раздала), фото (полученные), деньги и т д. И всегда шла на контакт с родителями- если у меня были ошибки. Потому что учитель обязан взаимодействовать с родителями. Моя реакция была бы, "Извините, пожалуйста. Я только что пересмотрела ролик. Вашего ребенка там действительно нет. У нас тут конец учебного года, очень аврально. Пропустила, пока делала. Конечно, я за ним скучаю, как и за остальными детьми класса. Могу или добавить его в ролик, или прислать ему поздравление с окончанием учебного года в личку".
И -все. Тема- закрыта. Не молчанием и игнорированием ученика. А поздравлением ребенка с окончанием учебного года.
За мнение -спасибо :). Именно, благодаря дискуссиям и приходит осознание собственных + и -, приобретается и теряется вера в людей и т д :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: письма в облака
СообщениеСообщение добавлено...: 16 июл 2020, 11:47 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Однажды, я несла на своих плечах весь мир, сломалась под его тяжестью и упала на дно существования. На этом дне я пролежала три месяца, а когда наконец смогла встать, обнаружила, что весь мир, когда-то возложенный на мои плечи семьей и обществом, а теперь разбросанный рядом по дну, прекрасно справляется и без меня, даже все колесики крутятся точно так же. Я облегченно вздохнула, и пошла заниматься тем, что мне действительно интересно.

/Татьяна Папушева/

Изображение

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: письма в облака
СообщениеСообщение добавлено...: 21 июл 2020, 12:42 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
А ведь Мaяковский творил чудесa!

Однa из сaмых трогaтельных историй в его жизни произошлa с ним в Пaриже, когдa он влюбился в Тaтьяну Яковлеву. Между ними не могло быть ничего общего. Русскaя эмигрaнткa, точенaя и утонченнaя, воспитaннaя нa Пушкине и Тютчеве, не воспринимaлa ни словa из рубленых, жестких, рвaных стихов модного советского поэтa, «ледоколa» из Стрaны Советов.

Онa вообще не воспринимaлa ни одного его словa, - дaже в реaльной жизни. Яростный, неистовый, идущий нaпролом, живущий нa последнем дыхaнии, он пугaл ее своей безудержной стрaстью. Ее не трогaлa его собaчья предaнность, ее не подкупилa его слaвa. Ее сердце остaлось рaвнодушным. И Мaяковский уехaл в Москву один.

От этой мгновенно вспыхнувшей и не состоявшейся любви ему остaлaсь тaйнaя печaль, a нaм - волшебное стихотворение «Письмо Тaтьяне Яковлевой» со словaми:
«Я все рaвно тебя когдa-нибудь возьму-

Одну или вдвоем с Пaрижем!»

Ей остaлись цветы. Или вернее - Цветы. Весь свой гонорaр зa пaрижские выступления Влaдимир Мaяковский положил в бaнк нa счет известной пaрижской цветочной фирмы с единственным условием, чтобы несколько рaз в неделю Тaтьяне Яковлевой приносили букет сaмых крaсивых и необычных цветов - гортензий, пaрмских фиaлок, черных тюльпaнов, чaйных роз орхидей, aстр или хризaнтем.

Пaрижскaя фирмa с солидным именем четко выполнялa укaзaния сумaсбродного клиентa - и с тех пор, невзирaя нa погоду и время годa, из годa в год в двери Тaтьяны Яковлевой стучaлись посыльные с букетaми фaнтaстической крaсоты и единственной фрaзой: «От Мaяковского».

Его не стaло в тридцaтом году - это известие ошеломило ее, кaк удaр неожидaнной силы. Онa уже привыклa к тому, что oн регулярно вторгaется в ее жизнь, онa уже привыклa знaть, что он где-то есть и шлет ей цветы,

Они не виделись, но фaкт существовaния человекa, который тaк ее любит, влиял нa все происходящее с ней: тaк Лунa в той или иной степени влияет нa все живущее нa Земле только потому, что постоянно врaщaется рядом.
Онa уже не понимaлa кaк будет жить дaльше - без этой безумной любви, рaстворенной в цветaх. Но в рaспоряжении, ocтaвленном цветочной фирме влюбленным поэтом, не было ни словa про его смерть.

И нa следующий день нa ее пороге возник рaссыльный
с неизменным букетом и неизменными словaми: «От Мaяковского».

Говорят, что великaя любовь сильнее смерти, но не всякому удaется воплотить это утверждение в реaльной жизни. Влaдимиру Мaяковскому удaлось. Цветы приносили в тридцaтом, когдa он умер, и в сороковом, когдa о нем уже зaбыли.

В годы Второй Мировой, в оккупировaвшем немцaми Пaриже онa выжилa только потому, что продaвaлa нa бульвaре эти роскошные букеты. Если кaждый цветок был словом «люблю», то в течение нескольких лет словa его любви спaсaли ее от голодной смерти.

Потом союзные войскa освободили Пaриж, потом, онa вместе со всеми плaкaлa от счaстья, когдa русские вошли в Берлин - a букеты все несли.

Посыльные взрослели нa ее глaзaх, нa смену прежним приходили новые, и эти новые уже знaли, что стaновятся чaстью великой легенды - мaленькой, но неотъемлемой. И уже кaк пaроль, который дaет им пропуск в вечность, говорили, yлыбaясь улыбкой зaговорщков: «От Мaяковского». Цветы от Мaяковского стaли теперь и пaрижской историей. Прaвдa это или крaсивый вымысел, покa однaжды, в конце семидесятых советский инженер Аркaдий Рывлин услышaл эту историю в юности, от своей мaтери и всегдa мечтaл попaсть в Пaриж.

Тaтьянa Яковлевa былa еще живa, и охотно принялa своего соотечественникa. Они долго беседовaли обо всем нa свете зa чaем с пирожными.
В этом уютном доме цветы были повсюду - кaк дaнь легенде, и ему было неудобно рaсспрaшивaть седую цaрственную дaму о когдaтошнем ромaне ее молодости: он полaгaл это неприличным. Но в кaкой-то момент все-тaки не выдержaл, спросил, прaвду ли говорят, что цветы от Мaяковского спaсли ее во время войны? Рaзве это не крaсивaя скaзкa? Возможно ли, чтобы столько лет подряд… - Пейте чaй, - ответилa Тaтьянa - пейте чaй. Вы ведь никудa не торопитесь?

И в этот момент в двери позвонили..

Он никогдa в жизни больше не видел тaкого роскошного букетa, зa которым почти не было видно посыльного, букетa золотых японских хризaнтем, похожих нa сгустки солнцa. И из-зa охaпки этого сверкaющего нa солнце великолепия голос посыльного произнес: «От Мaяковского».

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарили - 2: Серго, putnik
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: письма в облака
СообщениеСообщение добавлено...: 21 июл 2020, 12:51 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Тяжелее всего расставаться с теми, кто был для нас свидетелем нас самих. Нашего сложного и болезненного роста, поисков, надежд и отчаяний. Наших трудностей, с которыми мы справлялись и справились, изменений, через которые проходили и прошли. Успехов, которых мы достигли. С теми, кто нас отражал, кто нас видел и шел рядом. Откликался. Подставлял плечо. Был зеркалом. Был голосом, который повторял: «Держись, я с тобой. Скоро станет легче».

Больно прощаться с ними, даже если понимаешь слишком хорошо: пути разошлись. Мы стали разными. Переросли друг друга или просто растем теперь в разные стороны. Это жизненно, но все равно довольно горько. Да, наш опыт, наше важное остается нашим. Но без них – как-то не так. Неполно, что ли…

И нужно время, чтобы присвоить себе оставшееся с нами прошлое, но отделенное от них в настоящем. Нужно время и довольно много сострадания к самим себе за эти почти детские сложности, многим непонятные со стороны. Потому что каждое расставание и прощание попадает гораздо глубже, чем хочется: в самое давнее, раннее, уязвимое, когда не было еще ни житейской мудрости, ни знания, что дальше все равно будет жизнь. Другая, без них. Но будет. И счастье – другое, с другими – будет тоже. Хоть и не верится.

Нужно терпение, тишина и бережность. Любовь. Память. Присутствие – свое с собой.

Тогда все, что было, – останется, сохранится. Уляжется теплым воспоминанием где-то в уголке сердца, перестанет так звать и болеть. Рана затянется. Несбывшееся станет опытом. Разочарование – возможностью. Закрытые двери – открытием новых. Горечь – благодарностью. Прощание – обещанием верить и продолжать жить...

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарил: Серго
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: письма в облака
СообщениеСообщение добавлено...: 25 июл 2020, 15:06 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Одолженная жизнь

Так они и жили. Высокий седой старик и маленький, черный, старый кот. В магазин ходили вместе. Старик заходил, а кот жался у дверей пока продавщицы смеясь не подзывали его. Тогда он заходил и важно садился возле прилавка с мясными вкусностями и для него выкладывались наружу все прелести жизни. И когда ему нравилось что-то, он кивал и заливаясь смехом девушки отрезали двести грамм колбаски и кот со стариком шли домой, где садились за стол и съедали свой обед. Еда, кров и жизнь пополам, что может быть прекраснее?

Но однажды у старика схватило за правой лопаткой. Так схватило, что ни вздохнуть ни охнуть. И скорая помощь увезла его в больницу “Святой Анны”. Как попал туда кот, никому не известно, Может притаился в машине, а может бежал за ними по вечерним улицам города, Но когда утренний обход с врачом увидел маленького черного кота на постели седого старика врач пришел в ужас и приказал немедленно его выгнать. И таки все сразу бросились исполнять приказ и строго настрого выставили кота из палаты.

А потом вся больница. Больные, медсёстры и врачи секретно друг от друга выносили в коридор еду, где и оставляли на лестничной клетке, а уборщицы страшно ругались убирая это и складывая кусочки мяса для кота на бумажные тарелочки.

А ночью у седого высокого старика остановилось сердце. Много его сердце повидало на своём веку и много пришлось ему пережить. И видно вышел срок службы. А когда на тревожный рёв аппаратуры в палату сбежался весь мед персонал спасать умирающего, они увидели.

Они увидели, как на груди седого старика сидит маленький черный кот и глаза его горят яростным сетом. Он обвёл палату своими кошачьими глазами и запрокинув голову вверх закричал. И такой был это крик, что услышали его в преисподней. Много повидали стены этой больницы, но ни до ни после никто не слышал ничего подобного.

А потом он лёг на грудь к своему старому товарищу и закрыл глаза. Мед сёстры боялись подойти. И тогда старая мед сестра подошла к кровати и взяв спокойно на руки кота, переложила его на соседнюю пустую койку. Вся бригада, схватив набор для оказания срочной помощи при остановке сердца бросилась к умирающему. Врач поднял тарелки дефибриллятора и приготовился к удару и тут! И тут его взгляд упал на монитор сердечного ритма.

- “Стоп!!!” крикнул он и уронил из рук тарелки. Стоп! Этого не может быть! Я же видел, как остановилось сердце, я видел прямую!

Но вопреки всему на приборе билась линия, взлетая вверх и опадая вниз. И вместе с ней билось сердце седого старика. Проверив все показатели мед персонал ушел. А старая мед сестра подошла к черному коту и взяв на руки холодеющее тельце прижала его к груди, как будто хотела согреть своим теплом.

- “Вот значит, как. Вот значит, как”, повторила она. Не захотел значит жить без своего друга. И прижав к себе маленького старого черного кота она вышла в сад, во двор больницы. Там росло большое раскидистое дерево. Она выкопала маленькую ямку и положив в неё пушистое тельце сняла с себя цепочку и опустила рядом.

- “Это у меня от мамы. Это самая дорогая моя вещь. Спи спокойно малыш. Твой друг в надежных руках.”

А когда старик пришел в себя в палате была мед сестра и она рассказала ему, как было дело.

- “Он тебе свою жизнь одолжил, значит. Свою последнюю, понимаешь?”
- “Не смогу я ему долг вернуть, да и зачем она теперь мне нужна без него?” плакал старик.
- “А затем”, сказала сестра, чтобы ты всё время, которое он отдал тебе ел вкусную еду, пил сладкое вино и дышал за него. Ну и приходил навестить.

И пациенты больницы “Святой Анны” каждый день видели странного седого высокого старика. Он приносил к дереву стульчик, садился на него и раскрыв пакет доставал еду и бутылку вина. А потом принимался говорить и говорить. И все смеялись. Показывали на него пальцем и говорили:
- “Смотрите, опять сумасшедший старик с деревом разговаривает.”
А я видел. А я видел, как рядом с ним сидел черный кот и время от времени подходил к своему старому другу и терся о его ногу, а тот опускал руку и гладил его.

Седой, старый человек прожил ещё месяц. Ровно на столько хватило последней жизни маленького черного кота.

Он уснул, поевши колбаски и выпивши вина. Уснул навсегда. И медсестра, прибежавшая на вызов к тихонько наклонившемуся старику, видела, как он спокойно улыбался. И была совершенно уверена, что сейчас он встретил своего маленького кота и они рядом гуляют по большой солнечной полянке.

И не говорите мне, что вся жизнь – это бессмысленная суета. Это не так. Тем более, если у вас такое большое сердце как у этого маленького, черного кота.
Вот такая история.

© Олег Бондаренко

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарили - 3: Серго, putnik, Диогения
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: письма в облака
СообщениеСообщение добавлено...: 03 сен 2020, 07:25 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
А потом приходит… Сентябрь. Обещанным Принцем, загаданным и долгожданным. Возникает из давно живущих в тебе грез.
В тянущихся из детства ощущениях живет волшебство. Как и в том, что было еще вчера: когда свобода не помещалась внутри, ты бежала наперегонки с ветром, вызывала дождь, окрашивалась солнцем и гуляла по лунным дорожкам, нанизывала и нанизывала бусы разноцветных дней. И было всего так невероятно много...

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарил: Диогения
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: письма в облака
СообщениеСообщение добавлено...: 22 ноя 2020, 11:37 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
В 40 лет Франц Кафка (1883-1924), который никогда не был женат и не имел детей, гулял по парку в Берлине, когда встретил девочку, которая плакала, потому что потеряла любимую куклу. Они с Кафкой безуспешно искали куклу.

Кафка сказал ей ждать его там на следующий день и они вернутся искать куклу.

Они искали на следующий день, но не нашли, и тогда Кафка подарил девушке записку «написанную» куклой, в которой говорится: «Пожалуйста, не плачь. Я отправилась в путешествие посмотреть мир. Напишу о своих приключениях».

Так началась история, которая продолжалась до конца жизни Кафки.

Кафка во время встреч читал записки куклы, где описывались приключения и «куклина болтовня», которые девочка нашла очаровательной.

Наконец-то Кафка вернул вернувшуюся в Берлин куклу (которую просто купил ранее).

«Это совсем не похоже на мою куклу», – сказала девочка.

Кафка вручил ей еще одно письмо, в котором кукла написала: «Мои путешествия изменили меня». Маленькая девочка обняла новую куклу и счастливая принесла её домой.

Через год Кафка умер.

Много лет спустя взрослая девочка нашла внутри куклы письмо. В крошечном письме, подписанном Кафкой, было написано:

«Все, что ты любишь, скорее всего потеряется, но в конце концов любовь вернется другим способом». ©

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарил: putnik
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru